Обязаны ли обучающиеся присутствовать на педсоветах в школах - анализ правовых аспектов

Обязаны ли обучающиеся являться на педсоветы в школах, если их вызывают? 6 человек ушли с последнего урока, объяснительные были написаны, нужно ли идти на педсовет, или его посещения не является обязательным? И если нет, то на какие статьи закона об образовании можно сослаться?
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий!Прогулы — намеренный пропуск детьми занятий в образовательном учреждении без уважительных причин.Поэтому те дети, которые намерено пропустили последний урок должны явится на пед.совет если их вызывают.

Я все понял, благодарю!