Спор о выплате страховки - какую сумму должна была оплатить страховая фирма?
16 лет назад застраховал внука в РЕСО Гарантии с получением страховой суммы к 18 летию. Договор предусматривал оплату ежегодно в сумме 500 у.е. (по курсу доллара ЦБ РФ). по окончанию срока договора я написал заявление о получении страховки. Однако страховку оплатили через несколько дней, когда курс доллара понизился, в результате разница в получении страховки на день заявления и на день получения составила 18000 рублей. Считаю, что страховая фирма должна была оплатить мне страховку по курсу на день подачи мною заявления.
В данном случае нужно просто посмотреть правила страхования, если там указано, что оплата производиться по курсу на день страхового случая или на день подачи заявления. напишите претензию и подайте под роспись сотруднику страховой компании или по почте заказным письмом с уведомлением и описью. Если не ответят в суд. Получите проценты, штраф в размере 50% от суммы взысканного и компенсируете услуги юриста.