Норма часов и законность введения шестых уроков во втором классе

Вопрос №11401746 из г. Москва
опубликован 22.09.2016, 15:26

Сколько норма часов во втором классе? Учимся в первую смену три дня пять уроков остальные два по шесть уроков. Насколько законно вводить во втором классе шестые уроки.

Лучший ответ
Рекомендуется

Образовательную недельную нагрузку необходимо равномерно распределять в течение учебной недели, при этом объем максимальной допустимой нагрузки в течение дня должен составлять:

- для обучающихся 2 - 4-х классов - не более 5 уроков, и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры при 6-дневной учебной неделе - Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"". Таким образом, неправомерно.

22.09.2016, 15:35

А куда обращаться нужно скажите пожалуйста.

22.09.2016, 17:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Образовательную недельную нагрузку необходимо равномерно распределять в течение учебной недели, при этом объем максимальной допустимой нагрузки в течение дня должен составлять:

- для обучающихся 2 - 4-х классов - не более 5 уроков, и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры при 6-дневной учебной неделе - Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"". Таким образом, неправомерно.

22.09.2016, 15:35

В территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

22.09.2016, 17:59