Москва, 22.09.2016, 16:41

Как узнать счёт материнского капитала.

Вопрос №11402121 из г. Москва
опубликован 22.09.2016, 16:41
Как узнать счёт материнского капитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На российско-абхазской границе функционируют пограничные и таможенные терминалы европейского типа: многосторонний автомобильный пункт пропуска МАПП "Адлер" и пешеходный пункт пропуска.

Граждане, переезжающие границу на своем автотранспорте, проходят паспортный контроль через терминал на многостороннем автомобильном пункте пропуска, и после контроля на российской стороне переезжают границу на автомобиле.

Проведение таможенного контроля, соблюдение правил перемещения гражданами товаров и транспортных средств через границу осуществляет Федеральная таможенная служба РФ (https://www.customs.ru).

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые: воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов; иными видами транспорта, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов. Если вышеуказанные нормы превышены, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.

Алкогольные напитки и пиво - не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. В случае превышения (от 3 до 5 литров включительно) таможенные пошлины взимаются по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра. Табак и табачные изделия - не более 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.

06.08.2021, 12:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Уточните вопрос

22.09.2016, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

На российско-абхазской границе функционируют пограничные и таможенные терминалы европейского типа: многосторонний автомобильный пункт пропуска МАПП "Адлер" и пешеходный пункт пропуска.

Граждане, переезжающие границу на своем автотранспорте, проходят паспортный контроль через терминал на многостороннем автомобильном пункте пропуска, и после контроля на российской стороне переезжают границу на автомобиле.

Проведение таможенного контроля, соблюдение правил перемещения гражданами товаров и транспортных средств через границу осуществляет Федеральная таможенная служба РФ (https://www.customs.ru).

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые: воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов; иными видами транспорта, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов. Если вышеуказанные нормы превышены, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.

Алкогольные напитки и пиво - не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. В случае превышения (от 3 до 5 литров включительно) таможенные пошлины взимаются по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра. Табак и табачные изделия - не более 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.

Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов.

06.08.2021, 12:28

У меня два гражданство Россия Абхазия живу больше в России хочу выехать на своем авто из Абхазии в Россию прописан и там и здесь не нарушая закон на таможне что мне нужно знать?

Спасибо!

06.08.2021, 11:46