Методы сохранения выплат и стажа при увольнении в декретном дородовом отпуске
О предстоящем увольнении женщина должны быть предупреждена персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (ч. вторая ст. 180 ТК РФ); организация должна выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Таким образом, только при наличии законного основания и соблюдения установленного порядка увольнения расторжение трудового договора с беременной сотрудницей по пункту 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ (в связи с ликвидацией организации) может быть признано правомерным. Сотрудницы ликвидированных предприятий имеют право получать пособие по беременности и родам, а также ежемесячное пособие на ребенка,но выплаты будут по минимуму.
Предупреждение им подписать дали за 2 месяца но можно ли оспорить как то тот момент что выплаты будут по минимуму и как декретные начисляются дородовые ей дали и потом может ли она стать на биржу.
все будите получать через соц.обеспечение. не переживайте без выплат не останетесь на биржу вас не поставят.