Врачи больницы отказываются оказывать помощь и отправляют пациентов в поликлинику - имеют ли они на это право?

• г. Смоленск

Сегодня мать обратилась за помощью в санпропускник центральной районной больницы за оказанием помощи, в связи с высоким давлением, онемением в руке и щеке, на что крайне не охотно был вызван врач невролог (зав отделением сосудистого центра), с трудом добились проведения компьютерной томографии, после чего врач вышла бросила бумагу с результатом и ушла сказав, что обращаться в поликлинику к неврологам, не объяснила и ни чего по проведенному обследованию и сказала что она не должна вообще консультировать, это делают только в поликлинике. Затем обратились к зам глав врача больницы за помощью, что нам делать так как лучше маме не стало, а только состояние ухудшилось, на что она так же ответила, что в больнице не консультируют, а нужно нам ехать домой и вызывать врача. С трудом добились консультации терапевта в больнице, которая госпитализировала в терапевтическое отделение. Вопрос: имеют ли права врачи отправлять приехавших самих в санпропускник больницы пациентов в поликлинику и говорить, что консультации оказываются, только в поликлинике, а в больницу ехать только после консультации участкового терапевта. С уважением, Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Они обязаны были вам помочь. Жалуйтесь гл врачу вашего города. Что за бездействие со стороны врачей!