Могут ли забрать подаренный автомобиль приставы за долги перед банком?
Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства,... при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество (ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Статьей
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество.
В остальных случаях, кроме обозначенного, взыскание на автомобиль может быть обращено.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да
Это получается ваша собственность