Взял автокредит в" русфинанс банке"заставили застраховать жизнь. Это правильно? Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Обязать Вас не могут. Это нарушении ст.420 ГК РФ. Доказательства есть о понуждении заключения договора страхования?
Если Вы сами написали заявление с просьбой заключить договор страхования жизни, то тогда неправильно говорить, что заставили. Навязывание дополнительных услуг неправомерно, но в случае спора необходимо будет еще доказать, что услуга была навязана.
Обязать Вас не могут. Это добровольное страхование. Но к сожалению на практике, представители кредитных организаций, навязывают данный продукт. Советую Вам обратиться в ГУЦБ России с жалобой.