«Длительность и финансирование процедуры внешнего управления банкротной застройщиком компанией»
Банкротный процесс модет продолжаться годами. Выплата вознаградентя управляющему происходит за счет конкурсной массы. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте!
В силу ст. 93 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", внешнее управление вводится на срок не более чем восемнадцать месяцев, который может быть продлен в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, не более чем на шесть месяцев, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
В соответствии со ст. 108 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", внешнее управление не может быть продлено на срок, превышающий совокупный срок финансового оздоровления и внешнего управления, установленный пунктом 2 статьи 92 настоящего Федерального закона (совокупный срок финансового оздоровления и внешнего управления не может превышать два года).
В силу ст. 20.6 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", вознаграждение в деле о банкротстве выплачивается арбитражному управляющему за счет средств должника, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, а также собранием кредиторов может быть установлено дополнительное вознаграждение арбитражного управляющего. Дополнительное вознаграждение выплачивается арбитражному управляющему за счет средств кредиторов, принявших решение об установлении дополнительного вознаграждения, или причитающихся им платежей в счет погашения их требований.