11 июня 2010 года умер мой отец в Челябинской области.

Я живу в Санкт-Петербурге. 11 июня 2010 года умер мой отец в Челябинской области. Остались замельный участок в населенном пункте Вишневогорск с домиком, комната в коммунальной квартире, акции Горно-обогатительного комбината.3-х комнатная квартира завещана брату, я на нее не претендую. Как вступить в наследство? С чего начинать? Спасибо большое!
Лучший ответ

Обратиться к нотариусу с заявлением о желании вступить в права наследования, а Вам, если ни на что не претендуете, следует обратиться к нотариусу в С-Пб и удостоверить отказ от принятия наследства в пользу брата и направить его тому нотариусу, который будет открывать наследственное дело в Челябинске.