Вопросы и риски, связанные с изменением фамилии ребенка по требованию бывшей гражданской жены
Мне нужно проконсультироваться по вопросу... моя бывшая гражданская жена требует переписать нашего ребёнка на её фамилию... что я теряю? Это является отказом от ребёнка?
Лучший ответ
Нет, не является. Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Можете не давать ей это право.
Изменение фамилии ребенка не является основанием лишения Вас отцовства. Ничего, кроме того, что у Вашего ребенка будет другая фамилия не произойдет.
Ничего не теряете. В свидетельстве о рождении Вы отцом записаны?