Как выполнить оценку недвижимости на день открытия наследства при суде о восстановлении пропущенного срока принятия

Скажите, пожалуйста, как выполнить условие оценки недвижимости на день открытия наследства, если спустя 4 года идет суд по восстановлению пропущенного срока принятия наследства.
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ФЗ об оценочной деятельности нужно провести процедуру. Если сроки прошли и Вы не вступили в течении 6 месяцев. Подавайте в суд иск ст.131 ГПК РФ и восстанавливайте срок, если есть у Вас уважительные причины. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте! Закажите рыночную оценку недвижимости. Недвижимость может быть оценена на день подачи иска или на день открытия наследства.

Независимая экспертиза недвижимости. Они сделают оценку и смогут рассчитать стоимость на момент принятия наследства.

Для этого можно обратиться в любую оценочную организацию.

Это оценщик должен сделать