Пользователь 9111.ru
Москва, 22.09.2016, 20:25

Непонятное письмо с пометкой Ув. Судебное пришло в почтовый ящик - что это может быть и как узнать подробности

Вопрос №11403190 из г. Москва
опубликован 22.09.2016, 20:25
Господа юристы. Такая проблема; в почтовый ящик пришло почтовое извещение с пометкой "Ув. Судебное". Получить не успел, так-как был в командировке, корреспонденцию отправили обратно по "Неудачная попытка вручения, Временное отсутствие адресата". По номеру отправления выяснилось что это "Письмо Заказное Судебное С простым уведомлением". Отправитель загадочный "ДТИ". Как узнать, что это такое, чем это может грозить и к чему готовится. Сразу уточняю, "суд по месту жительства" (общей юрисдикции) по моей фамилии ничего не запланировал. Уже проверил. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

ДТИ - это и есть судебные, налоговые или пенсионного фонда: уведомления, письма и требования.

Если что-то серьезное, направят повторно.

Можете для подстраховки сохранить доказательства, что в этот момент Вы были в командировке и не имели возможности получить письмо. Это если для суда.

22.09.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Посмотрите на сайте суда

22.09.2016, 20:28
Оценка автора вопроса:
Отвечающий вопроса не читал или прочёл не полностью.

ДТИ это дополнительное почтовое отделение, ждите еще придет повестка

22.09.2016, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уточняю; "на сайте суда", "по месту жительства" (общей юрисдикции) по моей фамилии ничего не ищется. Уже проверил. На почтовой повестке стоит "Ув. Судебное", - это может быть "и налоговая и пенсионный фонд"?

Очень прискорбно, что даже сами юристы (!) не утруждаю себе задачей - прочитать вопрос внимательно.

22.09.2016, 21:08

на уведомлении стоит еще индекс и адрес откуда письмо город посмотрите внимательно.

22.09.2016, 21:11

Вас могут вообще в суд другого района вызыватьПочему решили. что только в свой.?

Из суда точно . потому что "судебное". Из налоговой и ПФ такого отметки быть не может.

22.09.2016, 21:11

нет это не пенсионный фонд, пришлют еще раз

22.09.2016, 21:13

Попробуйте зайти на сайт ГАС РФ "Правосудие", выберите "Федеральные судьи общей юрисдикции", субъект Москва, впишите свои данные и попробуйте найти себя таким образом. Вполне возможно, Вас вызывает к мировому судье, тогда просмотрите информацию на сайте судебного участка по месту жительства. Ждать повторной повестки не советую, т.к. могут рассмотреть без Вас и без повторного вызова. Если уведомление судебное, то это не налоговая и не пенсионный. Их письма хранятся на почте месяц, судебное - неделя.

22.09.2016, 21:19