Нарушение процедур и отсутствие репрезентативности - какое влияние имеет решение о запрете глухих заборов, принятое некомерческим садовым товариществом
Недавно я узнала, что в устав садового некомерческого товарищества прописали пункт что вместо общего собрания все вопросы теперь решает 35 человек: члены правления и уличкомы, а наше мнение садоводов нигде не учитывается, члены правления выбираются из списка предложенного председателем, а уличкомы по рекомендации председателя. В результате недавно приняли решение запретить ставить глухие заборы, не учитывая того что эти заборы стоят уже не один год у многих огородников. Насколько правомочно решение этого собрания, на собрании присутствовало всего 26 человек, СНТ состоит из 1200 участков.