Кировск, 22.09.2016, 22:25

Возможно ли вмешательство центробанка для возврата депозита из невыводящей деньги брокерской компании Сбербанку?

Вопрос №11403679 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2016, 22:25
Может ли центробанк повлиять на Сбербанк, чтобы сделать чарджбек, т.е вернуть деньги с брокерской конторы, которая не выводит депозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат средств может совершать только банк-держатель карты и отменит операцию перевода средств в брокерскую контору (если брокер не выводит средства) банк обязан. Если это Сбербанк, то на него влияние может и должен оказать Центробанк. Я понимаю это так.

22.09.2016, 22:36

Приказов ЦБ давать Сбербанку не будет.

22.09.2016, 22:38

Никакой ЦБ никому ничего не обязан. Ваши претензии к Сбербанку и к брокеру решаются только в суде

22.09.2016, 22:48

Диктовать условия Сбербанку в каждом конкретном случае ЦБ не может. С брокерской конторой сами разбирайтесь.

22.09.2016, 22:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Вы можете самостоятельно пожаловаться Б Центробанк далее обращаться в суд

22.09.2016, 22:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Возврат средств может совершать только банк-держатель карты и отменит операцию перевода средств в брокерскую контору (если брокер не выводит средства) банк обязан. Если это Сбербанк, то на него влияние может и должен оказать Центробанк. Я понимаю это так.

22.09.2016, 22:36

Приказов ЦБ давать Сбербанку не будет.

22.09.2016, 22:38

Никакой ЦБ никому ничего не обязан. Ваши претензии к Сбербанку и к брокеру решаются только в суде

22.09.2016, 22:48

Но ведь сбербанк находится в подчинении Центробанка.

22.09.2016, 23:06

Сбербанк самостоятельное юридическое лицо. И никакого подчинения нет .Я вам ответила - в суде решается ваша проблема.

22.09.2016, 23:07