Возможно ли получить материнский капитал после восстановления родительских прав на первого ребёнка?

Если мать лишена родительских прав на первого ребёнка, и родила уже второго. Можно ли после восстановления прав на первого ребёнка получить материнский капитал?
Лучший ответ

При расчете права на материнский капитал не учитываются дети, в отношении которых мать была лишена родительских прав или было отменено усыновление. А вот если она родит или усыновит третьего, и будет продолжать осуществлять родительские права в отношении второго ребенка, то МК получит.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Увы, не получит материнский капитал

Доброй ночи. НЕТ