Как вернуть деньги за авиабилеты в случае непредвиденных обстоятельств - история с мужем, внуками и службой поддержки One Two Trip.
Доброй ночи. Во первых - обратитесь с письменной жалобой на имя руководителя тур. компании. В жалобе подробно укажите все нюансы. И не забудьте в конце указать, что в случаи невозврата денежных средств вы будете обращаться в компетентные органы и в суд за защитой свой прав. Во вторых, обратитесь с заявление в Ростуризм и Роспотребнадзор для проведения проверки по данному факту. Так же можете написать в прокуратуру. В итоге, если тур. оператор в добровольном порядке не возвращает деньги - то только в суд!
пишите заявление (претензию) на расторжение договора и возврат денег,ст.8,10,12,29,32 закона о защите прав потребителей.Откажут - в суд.Госпошлину не платите.Через суд можете требовать неустойку,моральный вред,убытки и штраф 50 процентов.Вам предоставили недостоверную информацию,это недопустимо.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Вернуть невозвратные авиабилеты можно, в случае болезни родственника пассажира, летящего вместе с ним. Такой возврат является вынужденным, т.к. осуществляется по необходимости. Для возвращения суммы в таком случае главное обратиться к авиаперевозчику не позднее окончания регистрации на рейс при наличии документов, подтверждающих болезнь. При вынужденном возврате сумма возврата устанавливается индивидуально авиакомпанией. В Вашем случае пишите заявление в а/к и приложите документы, подтверждающие причину (болезнь). Возврат денег от 1-3 мес.
Светлана, если единственной причиной невозврата денежных средств за билеты,приобретенные на имя внуков, является то, что они не члены семьи, то Вы предоставьте нотариальные доверенности на сопровождение детей в поездке, которые Вы оформляли.
В случае отказа, деньги можно взыскать в судебном порядке.
Предварительно напишите претензию и получите письменный отказ.
В соответствии со ст.108 Воздушного кодекса РФ,
Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму.
Если Вам откажут, то напишите жалобу в Федеральное агентство воздушного транспорта, это можно сделать через официальный сайт Росавиации.