Суд вынес приговор водителю, сбившему девочку на велосипеде, но как обеспечить полную выплату ущерба?
Сегодня состоялось последнее заседание суда на котором зачитали приговор. Дело длилось 1 год и 2 месяца
Суть дела: водитель в нетрезвом виде на хорошо просматриваемом участке дороги сбил девочку на велосипеде в результате чего она скончалась в больнице решением суда ему присудили 3,6 года поселения и выплатить моральный и материальный ущерб в размере 500 000 руб.
как в полном объеме получить с него деньги если он может оплачивать чисто символически допустим по 300 руб в год?
Есть ли какие-нибудь сроки уплаты морального вреда.
Лучший ответ
Олег, заявите ходатайство судье о наложении ареста на имущество осужденного -в целях обеспечения выплаты суммы морального вреда.
С уважением, Тур М.С.