Возможно ли компенсировать ущерб путем отчуждения авто виновника ДТП без страховки согласно решению суда?
У виновника ДТП нет страховки. По решению суда виновник обязан компенсировать причиненный ущерб (полная стоимость авто, т.к. восстановлению авто потерпевшего не подлежит). У виновника есть авто равнозначное к сумме причиненного ущерба. Возможно ли по исполнительному листу путем отчуждения авто виновника компенсировать ущерб? Если это возможно, то каким образом?
Лучший ответ
Необходимо было в суде заявить требование об аресте тс виновного в целях обеспечения иска.
После суда пишите заявление приставу и просите обратить взыскание на автомобиль должника.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Это возможно, исполнительный лист отнесите приставам, и порядок возмещения уточните у пристава