Требуются ли еще какие-то документы, кроме заявления?

• г. Москва

(в продолжение вопроса 113680)

Скажите, пожалуйста, в случае, если дело, возбужденное по статье 126 УК, переквалифицированное далее в 105 УК, по истечение года после похищения человека не закрыто (но следствие приостановлено), могут ли родственники подать заявление в суд на получение документа о пропаже без вести или смерти. Требуются ли еще какие-то документы, кроме заявления?

Спасибо,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В Вашем случае необходимо обращаться в суд по месту жительства пропавшего человека с заявлением о признании безвестно отсутствующим. (для этого необходимо справка из милиции о возбуждении розыскного дела, от года и более отсутствие человека и какой-либо информации о нем). Необходимо также оплатить государственную пошлину. В исковом надо указать 1-2 свидетелей, для вызова в суд и допроса.