Керчь, 23.09.2016, 10:16

Запрос о правомерности отказа в уменьшении уплаты подоходного налога после смены работы по патенту в Крыму

Вопрос №11405113 из г. Краснодар
опубликован 23.09.2016, 10:16
Я работаю по патенту в Крыму, недавно поменяла работу. Написала заявление об уменьшении уплаты подоходного налога, на сумму уплаченных авансовых платежей по патенту, бухгалтерия предприятия с ходатайством обратилась с этим заявлением в налоговую. На ходатайство прислали отказ, ссылаясь на то, что бывший мой работодатель уже воспользовался этой льготой в текущий налоговый период, и теперь исходя из этого мне до конца года придётся оплачивать и подоходный налог и патент... Правомерно ли это? И можно ли как-то это оспорить? Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть оплачивать больше половины зарплаты на налоги, это правомерно?

А в январе 2017, я могу рассчитывать на то, что у меня будет положительный ответ налоговой о уменьшении налога? Спасибо Вам большое за ответ! :)

23.09.2016, 10:31

да это правомерно

23.09.2016, 10:33

да это правомерно

23.09.2016, 10:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

То есть оплачивать больше половины зарплаты на налоги, это правомерно?

А в январе 2017, я могу рассчитывать на то, что у меня будет положительный ответ налоговой о уменьшении налога? Спасибо Вам большое за ответ! :)

23.09.2016, 10:31

да это правомерно

23.09.2016, 10:33