Как действовать при получении судебной повестки о признании доли в собственности на квартиру незначительной и определении стоимости 1/10 доли
У меня есть наследство на одну десятую долю в праве собственности на квартиту.
Мне пришла судебная повестка о признании доли в праве общей долевой собственности на квартиру незначительной, прекращении права собственности, признании права собственности.
Каковы мои действия? По какой стоимости квартиры мне должны выплатить 1/10 доли?
Необходима оценка рыночной стоимости доли. Можете, кстати, не соглашаться на выкуп, но, возможно, Вам даже лучше, если вы получите деньги, так как самостоятельно продать такую долю, скорее всего, будет сложнее.
ЮРИЙ можете оспорить решение,выплатят по рыночной
По той разумной что вы сами назначите это ваша доля собственность, возражение на иск составляйте!
Здравствуйте! По рыночной стоимости обязаны выплатить компенсацию за 1/10 доли. Если с иском согласны, значит признавайте исковые требования. Если нет, то возражайте.