Могут ли у меня забрать ипотечную долю в случае кредитных долгов в других банках?

• г. Пермь

Имею 1-3 долю в квартире с обременением по ипотеке. Ипотеку плачу исправно. Но есть другие кредитные долги в других банках которые я пока оплачивать не могу не хватает денег. Банки мою трудную финансовую ситуацию во внимание не берут. Те другие банки подали в суд на взыскание долгов. Могут ли у меня в такой ситуации забрать за долги ипотечную долю (ипотеку я оплачиваю в срок)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

нет, не могут.

ДА, могут, но только если это не единственное ваше жилье.