Вопросы использования материнского капитала для строительства дома и обеспечения жилых условий
У меня второй ребенок которому 4-ый год. Первому ребенку 10 лет. Дети от разных браков. Второй брак у меня гражданский. В собственности не у меня не у старшего ребенка нет не чего. У младшего есть половины квартиры. У мужа есть сын от первого брака. Оба мы разведены. Муж строит дом в коттеджем поселке-вопрос МОГУ ЛИ Я ОТДАТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НА ПОСТРОЙКУ ЭТОГО ДОМА, ДЛЯ УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ. МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТ. КАПИТАЛ НА СТАРШЕГО РЕБЕНКА. НЕ Я НЕ СТАРШИЙ РЕБЕНОК НЕ ИМЕЕМ СВОЕЙ ЖИЛ ПЛОЩАДИ. ЖИВЕМ В ОБЩАГЕ КОРОТАЯ ОТНОСИТЬСЯ К МИНИСТЕРСТВУ ОБОРОНЫ.
Здравствуйте! Нет, не может использовать на строительство дома, так как брак не заключен в органе ЗАГС.