Проблема неуплаты алиментов - как обратиться в прокуратуру и получить результат?
Здравствуйте!
Вам целесообразнее подать административное исковое заявление (в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов) о признании бездействия приставов незаконным и о возложении на них обязанности принять меры к взысканию с бывшего супруга алиментов (ст.
Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.
Это достаточно действенный путь.