Возможно ли получить инвалидность с диагнозом ранее органического поражения головного мозга, симптоматической эпилепсией и когнитивными нарушениями?
Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"). Это компетенция МСЭ, исходя из состояния здоровья гражданина.
Здравствуйте! Да, конечно, берите направление на МСЭ