Определение размера алиментов и продолжительности выплаты в случае жизни сына у матери и наличия инвалидности
Здравствуйте. Алименты на ребенка уплачиваются до достижения им возраста 18 лет. Судя по вопросу, инвалидом является не старший сын, а сын от второго брака. Вот алименты на ребенка -инвалида уплачиваются, пока он признается нетрудоспособным, т.е. пока есть инвалидность.
По иску матери суд взыщет с Вас в соответствии со ст.81 СК РФ 25% от дохода, если только вторая жена не подаст тоже иск о взыскании алиментов. Тогда в случае рассмотрения в одном производстве суд сразу определит размер алиментов на двоих детей 33%, по 16,5% на каждого.
Если же иски будут рассматриваться отдельно, то Вам придется подать
заявление на основании ст.119 СК РФ об уменьшении размера алиментов.
Бог Вам в помощь.
Должны платить 25 % (1/4) дохода.
До 18 лет должны оплачивать сыну алименты
До 18 лет должны платить