Вопрос о возможности жены, которая находится в браке с мужем и родила ребенка от другого человека, претендовать на алименты от отца ребенка во время текущего брака
Может ли жена, состоящая на данный момент в браке с мужем и родившая ребенка от другого человека, находясь в браке с нынешним супругом, претендовать на алименты со стороны отца ребенка?
Здравствуйте. Да, может. Но по закону в свидетельстве о рождении в качестве отца ребенка наверняка указан муж. Поэтому вначале ему надо предъявить иск об оспаривании отцовства, а потом уже Вы должны будете предъявить иск к биологическому отцу ребенка об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Бог Вам в помощь.
Конечно может претендовать, если Ваш муж не отец ребенка и его не усыновлял
Да, может подать на установление отцовства и уплату алиментов.
Да, может. "По умолчанию" ребенок будет считаться от мужа. Обратное надо доказывать в суде.