Что будет если я просрочу срок подачи документов в налоговою?

• г. Самара

Я являлась учредителем и директором ООО в одном лице, 25.10.10 оформили сделку у нотариуса о продаже доли 100% другому лицу, на руках у меня договор о купле-продаже, весь остальной пакет документов от нотариуса у покупателя.

В какой срок нужно подавать документы в налоговую?

Имею ли я право заблокировать расчетный счет в банке, если документы в налоговую небыли еще проданы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вам необходимо ознакомиться с Уставом Вашего Общества, так как задаваемые Вами вопросы должны быть урегулированы в Уставе, который Вы, как директор, обязаны были привести в соотвествие с требованиями ФЗ "Об ООО" еще до 31.12.2010 года. Впоследствии этот срок продлили.

Если эти вопросы не нашли отражения в Уставе, Вам следует рувоводствоваться требованиями ФЗ "ОБ ООО" от 08.02.1988г.,с последующими изменениями и дополнениями.

При продаже доли в уставном капитале ООО, право на долю переходит к новому участнику с момента подписания договора купли-продажи доли и заверения его у нотариуса. В 3-дневный срок нотариус обеспечивает передачу в налоговый орган документов на внесение изменений в ЕГРЮЛ. Документы могут быть направлены в налоговый орган в тот же срок по почте.

При продаже доли Вы должны были оговорить с новым владельцем доли сохранятся ли за Вами должность генерального директора указанного Общества, т.к. сама по себе продажа доли не влечет за собой прекращение трудового договора с Вами, хотя новый владелец вправе досрочно расторгнуть с Вами трудовой договор в связи со сменой собственника компании. Этот вопрос должен быть оговорен в Решении нового единственного участника Общества.

Если Вы не владеете информацией по указанным вопросам, Вам необходимо запросить выписку из ЕГРЮЛ, которая выдается налоговым органом за плату (400 руб) по запросу всех желающих и там Вы найдете отражение всех интересующих Вас вопросов.

Баранникова Татьяна Николаевна