Права родителя на видение и общение с ребенком в случае выплаты алиментов - что говорит закон?
Ребенку 5 месяцев находится на моем иждивении, подала на алименты жду результата. Подскажите пожалуйста, если он будет выплачивать алименты как положено будет ли он иметь право видеться с ребенком либо забирать к себе на выходные или это буду решать я?
Здравствуйте, отец ребёнка имеет равные с вами права, поэтому препятствовать общению с ребенком вы не можете. В противном случае он сможет установить порядок общения в судебном порядке
Добрый день.
Если Вы не подавали иск на определение порядка общения и встреч с ребенком, то никаких препятствий у него нет.
Родители ребенка имеют равные права, согласно ст. 61 Семейного кодекса РФ