Как защититься от шантажа бывшего парня с угрозой публикации интимных фото в соцсетях, учитывая его заключение в СИЗО?
Шантажирует бывший парень. Во время отношений развёл на интим фото, после расставания требует деньги, иначе выложит в соц сеть. Что делать? И можно учесть что он сидит в СИЗО.
Лучший ответ
Ваш бывший занимается вымогательством. Необходимо обратиться в милицию с заявлением. Для более подробной консультации позвоните на мой номер 0555-000-576.
Ну напишите на него ещё одно заявление в полицию
Во время отношений развёл на интим фото,
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.