Вопросы о социальных выплатах в случае неофициальной работы и беременности
Положены ли мне какие-либо социальные выплаты в следующей ситуации. Я уже лет 8 оформлена в Пенсионном фонде, где получаю компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособными (при этом если я официально буду работать, то эти выплаты отменяются, но по факту я не работаю). Сейчас я нахожусь на 5 месяце беременности. Скажите, необходимо ли мне брать больничный лист из женской консультации и отнести его в ПФ? И еще, а какие вообще мне положены выплаты, если я нигде пока не работаю, а работает только муж?
Здравствуйте! Да, нужен больничный лист, отнесите в ПФ. Иных выплат не положено, только после родов