Как получить документы для подтверждения личности без паспорта - возможна ли помощь полиции?

Всем доброго времени суток. Сложилась такая ситуация, устроился на работу, администрация подала сведения в банк на оформление зарплатной карты, но к сожалению потерял паспорт и в банке по другим документам отказываются выдавать. Водительского тоже нет. Ходил в ФМС но они затягиваю то день не рабочий то уже закрыты то сотрудник в отпуске, короче эпопея с фмс затянулась. Скажите могут ли мне в полиции выдать что то что подтвердило бы что я это я и что бы это принял банк? Так как скоро платить за квартиру а карты с зарплатой нет, выселят на улицу.
Лучший ответ

вы обратитесь в полицию с заявлением, что потеряли паспорт вам дадут карту с вашим фото.