ДОЛЖНЫ ЛИ ЕГО ПО ЗАКОНУ ОТПУСТИТЬ НА СЕССИЮ.
Сын прослужил в учебке 6 месяцев. Переводят в боевую часть. Он заочно учится на 2 курсе... сказали в боевой части. ЧТО ОТПУСКАТЬ НА СЕССИЮ НЕ БУДУТ. ЧТО ЗАКОН ЭТОТ УЖЕ ОТМЕНИЛИ
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования не разрешается.
И никогда не было разрешено. По-крайней мере последние 12 лет.
Вашему сыну нужно аказным письмом подать заявление о предоставлении академического отпуска, с приложением соответствующих документов, и продолжить обучение после увольнения с военной службы в запас.