Почему суд решил выплатить мне сумму, превышающую мой долг в 30 раз?

• г. Краснодар

Я брала в 2014 году микрозайм суммой 3000, суд постановил выплатить 61964 рубля. Это в 30 раз больше. Постановление от 29 марта 2016 года об изменении выплаты микрозайма: Главным изменением станет ограничение процентных выплат четырехкратной суммой основного долга..

Вопрос: почему я должна выплатить сумму превышающую сумму моего долга в 30 раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Потому что вы брали в долг до вступления в силу этого закона и потому что вас плохой юрист защищал

Если уже есть судебный акт вступивший в силу, то ничего уже не изменить. Нужно было на суд ходить и возражать относительно взыскиваемых сумм.