Граждане Казахстана, въехала на ПМЖ с ребёнком, подала документы на рвп, мне продлили регистрацию, ребёнку нет! Что делать?
Зависит от причин по которым не продлили. Либо обжаловать (ст.
См.
Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214 (ред. от 24.02.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31076)
Разрешение на несовершеннолетних оформляется в том же порядке, что и на взрослых. Также нужно уплатить госпошлину, пройти медкомиссию и собрать все необходимые документы. Единственное исключение — дети освобождены от сдачи экзамена на знание русского языка.
(Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" - ст.6)
---здравствуйте Ольга, см. статью 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
[Закон о правовом положении иностранных граждан в РФ] [Глава I] [Статья 7]
4. Решение территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции об отказе в выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание или об аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное проживание может быть обжаловано данным иностранным гражданином в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или в суд в течение трех рабочих дней со дня получения данным иностранным гражданином уведомления о принятии соответствующего решения.[u][/u] В период рассмотрения жалобы данного иностранного гражданина он не утрачивает право на временное пребывание в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Копии решения федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по жалобе данного иностранного гражданина в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения направляются в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, вынесший обжалуемое решение, и данному иностранному гражданину.
Здравствуйте! Ну что делать собирать документы и сдавать в фмс согласно Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" оснований к отказу быть не должно