Мать получила гражданство РФ, но ребенку отказывают в гражданстве из-за вид на жительство - законно ли это?

• г. Ставрополь

Мать ребенка на момент рождения ребенка имела Вид на жительство, в ожидании гражданства РФ, сейчас когда мать уже является гражданкой РФ,ребенку отказывают в гражданстве, отталкиваясь от того что на момент рождения ребенка у матери было вид на жительство! Законен ли этот отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

да, законен. напишите заявление и примите в течении 6 мес.