На пенсии по выслуге с 2010 года, теперь исполнилось 55 лет, должны ли мне сделать перерасчет, работаю все это время.

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Должны сделать перерасчёт

Они сами делают или заявление надо писать, и ходить добиваться, еще в апреле исполнилось 55?

Обратитесь с заявлением о перерасчете.В нем укажите основания для перерасчета

Подайте заявление о произведении перерасчета, в случае отказа в перерасчете обжалуйте в суде

Само по себе в ПФ ни чего не делается. Надо вам написать туда заявление. при необходимости принести документы