У мужа арестовали все карты, оставив нас без средств для проживания - на что нам рассчитывать?

• г. Хабаровск

У мужа арестовали зарплатную карту и карту на которую переводят суточные. Не можем снять деньги ни с одной карты. Он дальнобойщик ему даже купить еду невозможно, он в рейсе рассчитывается суточными. У нас трое детей, я не знаю сейчас как нам жить, на что? Имеют право судебные приставы исполнители арестовывать все карты на 100% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к приставам с вопросом о снятии ареста и рассрочке или отсрочке платежа. Ссылайтесь на семейное положение и работу мужа.

К сожалению имеют полное право, покудо идет исполнительное производство.

Не имеют право арестовывать средства на карте для пособий для детей! Е адеюсь вы поняли о чем я, надо такую карту завести и попробовать договориться с работодателем чтобы деньги кидали туда! Не знаю как у вас там устроена система оплаты, черный нал или как, можно воспользоваться картой знаковых не именной главное!