Проблемы с автокредитом - как разобраться с переоформлением в другой банк и оплатой через Евросеть?

• г. Барнаул

Брали авто кредит на 5 лет в банке аймани платим в течении 3,5 лет, просрочек нет, оказывается год назад нас продали в Российский капитал банк, звонили в этот банк нам сказали что айманибанк перечеслял деньги в Российский капитал банк, пришло смс в которой было сказано что деньги теперь должны плотить именно в российский копиталбанк, но в нашем городе нет ни одного фелеала, а перечисления можно плотить через Евросеть, но ни каких документов нам не было дано на новый банк и номер счета был продиктован по телефону, а аймани говорят что больше наших данных нет в их банке, а птс автомобиля якобы находится в Москве в Российском копиталбанке и после оплаты остатка будет выслана по почте, на вопросы что бы нам выслали документы банка нам отвечают что только электронно, а почтой ни кто выселить не будет и просто лодки трубку по горячей линии, что делать в такой ситуации? И как узнать реальный ли этот номер счета, а не подставной? Как вообще быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Позвоните на горячую линию нового банка и уточните все, там точно врать не будут. А с неизвестных номеров могут и мошенники звонить.

обратитесь в банк в письменном виде. телефонные звонки-дело сомнительное, когда речь о деньгах идет.