Важно ли зарегистрироваться в Подмосковье перед выходом на пенсию, чтобы получить московскую надбавку?
Мне 46 лет. Я родилась в Москве, проживаю и работаю здесь же. Сейчас я хочу переехать в Подмосковье и там же зарегистрироваться. Если я ближе к выходу на пенсию зарегистрируюсь опять в Москве, буду ли я получать московскую надбавку к пенсии?
На сегодняшний день согласно нормативным актам- для получения надбавки нужен 10 летний стаж проживания в Москве.
Что будет к моменту назначения Вам пенсии, и каков будет пенсионный возраст мы узнаем .
да если будете зарегистрированы
---Здравствуйте, не факт что будете получать. до вашей пенсии далеко. а никто не знает что будет уже завтра. Удачи Вам и всего хорошего.
Будете. Через 10 (ДЕСЯТЬ!) лет непрерывного проживания (регистрации по месту жительства) в Москве.