Как влияет наличие машины и вклада на возможность подачи на банкротство?

Хочу подать на банкротствр, но в семье есть машина и вклад оформленые на мужа, если деньги снять машино продать и подать на банкротство? Куплю продажу не расторгнут на машину?

Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина. Вы можете обратиться в арбитражный суд с иском о признании Вас несостоятельной (банкротом). Далеко не факт, что сделки будут признаны недействительными, только при определенных условиях. Можно грамотно заключить сделки, можно переоформить имущество другими способами, можно и от долгов избавиться без банкротства. Надо знать всю Вашу ситуацию и разрабатывать план действий. Для подробной консультации пишите на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

C Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день Екатерина.

Вам подать на банкротство лучше всего через три года. Когда вы избавитесь от активов, в Вашем случае, снимите деньги, продадите машину и т.п., сразу отсчитывайте три года с момента совершения сделки до даты подачи заявления на банкротство, иначе если вы не уложитесь в этот период, все Ваши сделки будут аннулированы. Терпите три года.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Здравствуйте. Возможно расторгнут.

Екатерина, сделку с машиной признают недействительной, вам уже отвечали в предыдущем вопросе, нужно по другому пробовать "выводить" имущество.