Москва, 24.09.2016, 09:41

Налог при продаже участка стоимостью 627 918,36 сколько будет? Спасибо!

Вопрос №11409189 из г. Саратов
опубликован 24.09.2016, 09:41
Налог при продаже участка стоимостью 627 918,36 сколько будет? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Собственник освобождается от уплаты налога,если стоимость ЗУ по ДКП составляет менее 1 млн рублей. Поэтому -вапм платить налог не нужно

24.09.2016, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Не платится налог, так как стоимость менее миллиона

24.09.2016, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это не важно, что менее 3 лет. Главное, чтобы право собственности не в этом году возникло, иначе через кадастроовую стоимость надо проверять.

24.09.2016, 09:59

В любом случае при такой цене налог не платится, Вам предоставлен вычет до 1 миллиона по закону. Если более 3 лет был бы в собственности, то Вы бы освобождались от уплаты налога даже при продаже участка за 10 миллионов

24.09.2016, 09:59

Ирина Александровна- освобождаетесь по одному из 2-х оснований. По стоимости -менее 1 млн. Поэтому срок владения в собственности уже не важен.

24.09.2016, 10:03

Менее 3 х лет в пользовании.

24.09.2016, 09:56