Нарушение законов соседями в данной ситуации

Какие законы нарушают соседи в данной ситуации:

1. они сделали перепланировку и разместили кухню над нашей жилой комнатой

2. они подняли пол на 10 см с изоляцией сомнительного качества (слышны звуки шагов, хлопанье дверей и т.д.)

3. неисправная сантехника у соседей вызывает вибрацию в нашем стояке, отчего в мойке посуда дребезжит и падает. Во избежание вибрации приходится перекрывать горячую и холодную воду на стояке по 5 раз в день, отчего краны на воду изнашиваются.

4. ночью ощущается вибрация от работы приборов (стиральная машинка, холодильник)

5. соседка на диалог не идет, попытки общения сводит к хамству и угрозам.

Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ

они сделали перепланировку и разместили кухню над нашей жилой комнатой

достаточно нарушения №1 для судебного иска.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

это незаконная перепланировка, в администрацию сообщите о нарушениях

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! 1) если есть разрешения на перепланировку - имеют право

2) Ничего с этим не поделать

3) вызывайте специалиста по данному поводу из водоканала.

4) ничего не поделать

5) Напишите претензию, укажите ваши требования по данному поводу

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!