Возможно ли продление выплаты алиментов на период обучения в ВУЗе и какие действия нужно предпринять
Бывший муж выплачивает алименты на дочь, в следующем году она планирует поступать в ВУЗ. Возможно ли продление выплаты алиментов на период обучения? Если да, то какие мои действия? Куда мне нужно обратиться?
Алименты только до 18 лет. Не важно, что учится или нет. Продлеваться могут только в случае , если ребенок является инвалидом.
Нет, продления выплат не возможно. Алименты выплачиваются до 18 лет.
алименты платятся только до 18 лет. ваш муж может просто ребенку помогать .
Это очень популярный в народе миф, о выплате алиментов на период обучения в ВУЗе. Такого Закона в России нет и, скорее всего, никогда не будет. Выплата алиментов прекращается при достижении ребёнком 18 лет. В это же время прекращаются и Ваши родительские обязанности, и Вы, и отец ребенка, не обязаны больше его содержать, но можете, если хотите.