Отказ от медицинского освидетельствования и возможная лишение прав - ситуация и решение проблемы
Меня догнали сотрудники дпс, задержали автомобиль на штрафстоянку, я отказался от мед. освидетельствования на месте, но поехал в наркологию, там мне показало 0.140 промиль первый выдох и 0.115 второй выдох, лишат ли меня прав? Помогите пожалуйста, голову уже сломал, щас идет 10 дней мед освидетельствования,
Результаты, зафиксированные при вашем самостоятельном освидетельствовании - не будут рассматриваться судом. Вы совершили административное правонарушение по ст.12.26, состав формальный: отказались - значит нарушение есть. Если бы те же показатели выявили бы сотрудники ДПС, материал бы не оформляли. В настоящее время вероятнее вего вас лишат права управления + штраф