Юридическая сила расписки о долге на покупку машины и возможная угроза со стороны начальника

На фирме официально не устраивали и по этому для страховки попросили написать рассписку о том что я якобы взяла деньги в долг на покупку машины. Дата возврата денег стояла декабрь 2016 года. Потом я уволилась, уехала с Узбекистана и забыла про рассписку. Сейчас сообщили что мой начальник решил написать заяву на меня о том что я якобы должна ему денег по той расписке. Имеет ли она юридическую силу?
Лучший ответ

Здравствуйте! Не нужно было ничего писать, конечно он теперь будет в судебном порядке долг взыскивать, и попробуйте теперь докажите обратное

Спасибо за помощь!

Конечно не нужно было. Теперь с Вас могут взыскать через суд.

Имеет силу даже если рассписка нотариально заверена не была?

да имеет силу увы

Ва надо ее оспаривать в суде. тк никаких денег в долг вы не брали. и расписка ничтожна.

Да, имеет силу.

Как я могу ее оспорить, если я уже там не живу?

можете нанять себе там адвоката.

Ну и живите спокойно. Как будет иск в суд , тогда и оспорить . Пока он только грозится. не надо паниковать

Иск он должен будет подать по месту Вашей регистрации.