Липецк, 24.09.2016, 14:09

Юридическая сила расписки о долге на покупку машины и возможная угроза со стороны начальника

Вопрос №11409739 из г. Липецк
опубликован 24.09.2016, 14:09
На фирме официально не устраивали и по этому для страховки попросили написать рассписку о том что я якобы взяла деньги в долг на покупку машины. Дата возврата денег стояла декабрь 2016 года. Потом я уволилась, уехала с Узбекистана и забыла про рассписку. Сейчас сообщили что мой начальник решил написать заяву на меня о том что я якобы должна ему денег по той расписке. Имеет ли она юридическую силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не нужно было ничего писать, конечно он теперь будет в судебном порядке долг взыскивать, и попробуйте теперь докажите обратное

24.09.2016, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Конечно не нужно было. Теперь с Вас могут взыскать через суд.

24.09.2016, 14:23

Имеет силу даже если рассписка нотариально заверена не была?

24.09.2016, 13:17

да имеет силу увы

24.09.2016, 13:18

Ва надо ее оспаривать в суде. тк никаких денег в долг вы не брали. и расписка ничтожна.

24.09.2016, 13:19

Да, имеет силу.

24.09.2016, 14:23

Как я могу ее оспорить, если я уже там не живу?

24.09.2016, 13:28

можете нанять себе там адвоката.

24.09.2016, 13:30

Ну и живите спокойно. Как будет иск в суд , тогда и оспорить . Пока он только грозится. не надо паниковать

24.09.2016, 13:31

Иск он должен будет подать по месту Вашей регистрации.

24.09.2016, 14:24