Как заявить гражданский иск в суде, уголовное дело статья 112 часть 1

• г. Самара

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

предъявить суду на стадии когда суд спросит есть ли ходатайства подготовив иск в двух экземплярах

На основании ст.112 части 1 компенсация вреда причиненного преступлением.

Так и заявите. Исковое заявление о возмещении вреда здоровью и морального вреда, причиненного преступлением. Сумму морального вреда можно примерно оценить тысяч в триста, например, а вред здоровью - чеки на лекарства, лечение и пр.

можно было предъявить иск в ходе судебного следствия; сейчас можете составить исковое заявление, обоснуйте свои требования - если доказательств будет достаточно, то суд рассмотрит иск в рамках уголовного дела;