Проблема с алиментами - возможность подачи заявления об уголовной ответственности и влияние этого на карьеру дочери
Заявление о привлечении к уг. ответственности подается старшему судебному приставу района, города и т.п.
Что касается последнего вопроса:
ФЗ "О службе в органах внутренних дел РФ"
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности связано с использованием таких сведений;
5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;
6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
7) выход из гражданства Российской Федерации;
8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;
9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел.
Таким образом, официально наличие судимости близкого родственника не является препятствием для поступления в органы ВД. Аналогичные нормы и в ФЗ "О гражданской службе в РФ". Но это официальные нормы. На практике возможно и такое, что кадровые службы под различными иными предлогами могут отказать в принятии на работу.
1.заявление подать сможете у приставов
2. дочку на работу в полицию НЕ ВОЗЬМУТ так как у её близкого родственника - отца будет судимость
---Здравствуйте, никто её ни в полицию ни на другую службу. кроме гражданской. не примет с судимым отцом. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Судимость может отразиться на Вашей дочери. На приставов жалобу пишите на бездействие.