Проблема с выплатой зарплаты в магазине - как вернуть недостающие 5000 и получить зарплату за 1.5 месяца?

• г. Барнаул

Я устроилась в магазин продуктовый, проработав 1 месяц-делаем учёт и у нас не дастача в 5000, раскидывабт на 2 продавцов и 1 уборщица, проходит ещё 13 дней делаем учёт ещё раз и опять не достача 5000 и опять раскидывают на всех, так как коллектив 3 человека (2 продовца и 1 уборщица) я осталась без зарплаты, что мне делать и как заьрать свою зарплату за 1.5 месяца, которая составляет около 6000.? не каких бумаг я не подписывала при приёме на работу и о материальной ответственности тоже ни чего не подписывала. Как правильно составить правильно заявление и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в трудовую инспекцию заявление

Работодатель, не оформив должным образом прием работника на работу, уже нарушил положения трудового законодательства, за что предусмотрена админ. ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ. При этом отсутствует материальная ответственность работника (коллектива). Вам необходимо обратиться с жалобой (составленной в произвольной форме) в прокуратуру города, района, копию жалобы -в гос. инспекцию по труду.